В Волгоградской области в рамках нацпроекта строят новый спортзал

В Быково начинается строительство универсального спортивного зала. Работы ведутся по программе нацпроекта «Демография».

В Волгоградской области в рамках нацпроекта строят новый спортзал
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко / архив

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, подрядчики завершают подготовительный этап возведения спортзала в рабочем поселке Быково. Объект входит в региональный проект «Спорт – норма жизни», который включен в нацпроект «Демография». Спортзал сдадут до конца 2022 года.

По данным облстроя, на площадке уже совершили вынос сетей водоснабжения и осей здания, возведены бытовые и вспомогательные помещения. Сейчас ведутся работы, связанные с устройством опалубки под заливку фундамента.

Спортзал будет состоять из вспомогательных помещений и спортивного блока. Зал рассчитан на 30 человек. В спортзале создадут площадки для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол. Также в здании оборудуют душевые, медпункт, тренерские, гардероб и другие помещения.

Отметим, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу создать условия для развития детского и массового спорта. С 2014 года она решается на системной и последовательной основе. За последние 7 лет в регионе удалось построить свыше 140 спортивных объектов. Это стало возможным благодаря включению предложений со стороны региона в нацпроекты и федеральные программы.

Глава региона во время рабочей поездки в Краснослободск обозначил планы на 2021 год. В текущем году предстоит начать строить 3 новых ФОКа в Ольховском, Октябрьском и Быковском районах, ввести новые площадки ГТО, продолжить возведение нового футбольного манежа в Волжском, бассейна в Калаче-на-Дону и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру