Эксперт предупредил о проблемах со здоровьем из-за утреннего голодания

По мнению специалиста, отказ от завтрака может не только привести к набору лишнего веса, но и стать причиной различных заболеваний.

Эксперт предупредил о проблемах со здоровьем из-за утреннего голодания
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Важно помнить о 3-х компонентах здорового завтрака. Утренний рацион должен состоять из 60% углеводов, 10% белков и включать 25-30% жиров. Также не стоит забывать о стакане теплой воды, которую нужно выпить сразу после пробуждения.

Эксперт в области питания уверяет, что утреннее голодание может спровоцировать ожирение, сахарный диабет, желчнокаменную болезнь, гипертонию, а также привести к раку, инсульту и деменции, передает китайский портал «Феникс».

Специалист советует в утренний прием пищи обязательно включить зерновые культуры. Полезны будут каши, хлеб, даже пирожки, но только не жареные. Кроме того, на завтрак нужно избегать жирных и сладких десертов.

Утром желательно перед завтраком выпить стакан теплой воды. Он восполнит уровень жидкости в организме и поможет очистить кишечник. Однако важно соблюдать меру и не пить слишком много, предупреждает эксперт.

Запастись энергией на весь день помогут продукты, богатые белком. Это могут быть яйца, молоко, бобовые или вареное мясо. Фрукты и овощи дадут организму необходимые витамины и полезные микроэлементы. Главное, во всем иметь меру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру