За проекты благоустройства проголосовали 74 тысячи волгоградцев

Жители Волгоградской области продолжают выбирать общественные территории, которые будут обновлены в первую очередь. Отбор входит в число мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда».

За проекты благоустройства проголосовали 74 тысячи волгоградцев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Активнее всего голосуют жители Волгограда и Волжского. В областном центре насчитывается уже 35,4 тысячи проголосовавших, в городе-спутнике − 16,7 тысячи. Проекты Фролово, Камышина и Михайловки собрали более 4 тысяч голосов, еще 3,2 тысячи человек отдали свои голоса за дизайн-проекты в Котельниково, 2,5 тысячи – в Калаче-на-Дону, в Урюпинске – порядка 1,7 тысячи, в Котово – 1,2 тысячи местных жителей.

− На сегодняшний день наибольшее число голосов от местных жителей получили территория возле музея-заповедника «Старая Сарепта» и бульварная часть проспекта имени Маршала Жукова в Волгограде, парк «Новый город» в Волжском, общественные территории на улице Ротмистрова в Котельниково и на улице Народной во Фролово, − сообщили в пресс-службе областной администрации.

Голосование за территории, которые преобразятся в 2022 году, будет проходить до 30 мая на платформе федерального проекта, отдать свой голос также можно с помощью портала «Госуслуги».  

Напомним, задачу организовать точки притяжения в каждом населенном пункте Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров. Регион активно включается в нацпроекты и профильные государственные программы, только в этом году на реализацию сотни проектов благоустройства было выделено около 1 млрд рублей из всех уровней бюджета. Сейчас подрядчики ведут работы по созданию 80 общественных и шести внутридворовых пространств в Волгограде и городах области, проекты сдадут до конца года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру