В РФ предложили ввести бонусы пассажирам за прививки от COVID

Общероссийское объединение пассажиров выступило с инициативой стимулировать граждан активнее прививаться от коронавируса с помощью программ лояльности от авиаперевозчиков.

В РФ предложили ввести бонусы пассажирам за прививки от COVID
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Авиакомпании в регионах России скоро могут начать начислять «бонусные мили» привитым от COVID-19 пассажирам. Такая акция может также распространиться на железнодорожные перевозки, каршеринг и такси, пишут «Известия» со ссылкой на письмо ОПП.

Общественники предлагают ввести бонусную систему с денежным поощрением от 500 до 5 тысяч рублей. Если инициатива будет одобрена, соответствующую акцию могут начать проводить ориентировочно с 25 мая по 25 августа.

− Транспортные компании хотят поднять пассажиропоток до прежнего уровня, а активная вакцинация, в свою очередь, снизит риск нового всплеска заболеваемости и ограничений для работы транспорта, − цитирует председателя ОПП Илью Зотова издание.

В Волгоградской области продолжает идти прививочная кампания. В период майских праздников прививочные центры на базе медучреждений региона, а также в торговых центрах вакцинировали более 12,2 тысячи человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру