В Астрахани через 20 дней завершится голосование за объекты благоустройства

Городская администрация напоминает, что каждый житель может отдать свой голос за преображение одного из трех объектов в каждом районе Астрахани. Через 20 дней завершится народное голосование за обновление парков и скверов.

В Астрахани через 20 дней завершится голосование за объекты благоустройства
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко / архив

Как сообщает пресс-служба администрации МО «Город Астрахань», благоустройство общественных пространств, которые наберут наибольшее количество голосов, будет проводиться в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в следующем году. Проголосовать можно на специальной всероссийской платформе https://30.gorodsreda.ru/.

Рейтинговый отбор в онлайн-режиме начался 26 апреля и завершится 30 мая текущего года. Голосовать могут все желающие старше 14 лет.

Отметим, подобное голосование в Астрахани проводилось и раньше. В прошлом году горожане таким способом смогли выбрать четыре объекта в областном центре. Так, в Кировском районе наибольшее количество голосов набрал бульвар на улице Зеленгинской. В Советском районе лидером отбора стал бульвар Энергетиков, а в Правобережье – парк по улице Коновалова. Все названные общественные пространства полностью отремонтируют в 2021 году.

Что касается предыдущих годов, то в рамках национальной программы с учетом мнения астраханцев были благоустроены, к примеру, парки Ленина в Правобережье и микрорайоне Казачьем, парк в микрорайоне Третий Интернационал и другие.

Обзор самых интересных событий читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде». Издание теперь выходит не только в Волгоградской, но и в Астраханской области, а также Калмыкии.

 

В Волгограде завершился военный парад в честь Дня Победы

В Волгограде завершился военный парад в честь Дня Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру