Более 70 тыс. волгоградцев проголосовали за проекты благоустройства

74 570 жителей региона отдали свой голос за проекты благоустройства Волгоградской области. Рейтинговый отбор общественных территорий включен в нацпроект «Жилье и городская среда».

Более 70 тыс. волгоградцев проголосовали за проекты благоустройства
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Как сообщает пресс-служба областной администрации, среди проголосовавших 35,4 тысячи людей из Волгограда, 16,7 тысячи – из Волжского. Более 4 тысяч голосов было отдано за проекты Камышина, Михайловки и Фролово. В Котельниково участвовали в отборе 3,2 тысячи жителей, в Калаче-на-Дону – 2,5 тысячи человек, в Урюпинске – 1,7 тысячи, в Котово – почти 1,2 тысячи.

Напомним, жители региона до 30 мая включительно могут при помощи голосования выбрать территорию, которая должна преобразиться в следующем году. Участвовать в рейтинговом голосовании могут все желающие старше 14 лет, как сами, так и с помощью волонтеров.

Всероссийская онлайн-платформа создана в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». От Волгоградской области участвуют 9 городов и 34 дизайн-проекта.

Добавим, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу создать точки притяжения во всех населенных пунктах региона. Для ее решения применяются национальные проекты и профильные государственные программы.

Сейчас подрядчики занимаются созданием 80 общественных и 6 внутридворовых пространств в Волгограде и 17 муниципальных районах. На выполнение почти сотни проектов благоустройства в текущем году направили почти миллиард рублей. Проекты сдадут к концу года.

 

В Волгограде завершился военный парад в честь Дня Победы

В Волгограде завершился военный парад в честь Дня Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру