В Волгоградской области отремонтируют мост через реку Медведицу

В Жирновском районе стартовал комплексный ремонт моста через реку Медведицу, завершить все работы планируется в 2022 году.

В Волгоградской области отремонтируют мост через реку Медведицу
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Почти 260-метровый мостовой переход был построен более 35 лет назад. Образовавшиеся за это время дефекты повлияли на грузоподъемность моста, поэтому было принято решение капитально обновить объект. Специалисты полностью заменят конструктивные слои полотна, отремонтируют опоры и балки, уложат здесь новый асфальтобетон, а также смонтируют новые линии освещения, барьеры и перила, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Все работы будут проходить в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области».

Отметим, в Волгоградской области с 2014 года в два раза вырос процент дорог, которые отвечают нормативным требованиям; строительство и реконструкция охватили более 2,5 тысячи километров автотрасс. До конца 2021 года планируется отремонтировать и возвести еще свыше 600 километров автомагистралей, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Задачу оценить состояние ранее отремонтированных дорожных объектов поставил глава региона Андрей Бочаров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру