Простые правила по увеличению продуктивности по утрам

Мир делится на два лагеря: жаворонков и сов. И для последней категории действительно важно поспать подольше или выделить полчаса, чтобы полностью проснуться. В итоге им не хватает времени на макияж или завтрак. Что поможет решить эту проблему, читайте в нашем материале.

Простые правила по увеличению продуктивности по утрам
Фото: pixabay.com

Начинайте день с физических упражнений. Достаточно выделить этому всего 10-15 минут и выполнить растяжку или то, что запомнили со школы. Это добавит бодрости и не слишком утомит перед работой, пишет «Волгоградская правда.ру».

Готовьте все нужное с вечера. Заранее подберите одежду, обувь и нужные аксессуары. Если получится, то и завтрак можно подготовить с вечера. Например, кашу можно залить молоком на ночь или приготовить блюдо, которое можно утром разогреть в микроволновке.

Добавьте утренним сборам веселья – завтракайте под любимый сериал или клипы приятных вам музыкальных групп. Можно включить смешные нарезки видео, которые поднимут настроение. Во время сборов включайте музыку, способную развеселить и скрасить утреннюю рутину. Составляйте список утренних дел и выполняйте их каждый день в одном и том же порядке. Это поможет собираться быстрее, а со временем вы сможете добираться из постели до кухонного стола буквально с закрытыми глазами.

Приучайте себя к порядку, чтобы не забыть перед выходом важных вещей. Например, зарядку для телефона или ключи от машины. Собирайте все нужное в одном месте у выхода и перед открытием двери кладите в сумку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру