Правилам противопожарной безопасности обучили 110 тысяч волгоградцев

С начала года в регионе на регулярной основе проводят профилактические мероприятия сотрудники подразделений противопожарной службы.

Правилам противопожарной безопасности обучили 110 тысяч волгоградцев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По данным представителей областной администрации, комплексная профилактическая работа идет в населенных пунктах региона. Местным жителям напоминают об ограничениях в пожароопасный период и противопожарных правилах. С начала года населению раздали боле 36 тысяч памяток по технике безопасности.

Противопожарные рейды проводят во всех районах региона с использованием современных средств и воздушной съемки. Особенно активно патрулировали лесные и парковые зоны во время длительных майских праздников. Ранее задачу по усилению контроля за соблюдением правил пожарной безопасности и активизации разъяснительной работы с населением поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим, в регионе ведут комплексную работу по укреплению противопожарной службы. В настоящее время в области работает 91 подразделение, на вооружении которого находится более 200 единиц современной спецтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру