В медуниверситете Волгограда отменили вступительные экзамены

Волгоградский медицинский университет в мае проведет День открытых дверей в дистанционном режиме.

В медуниверситете Волгограда отменили вступительные экзамены
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает пресс-служба университета, 16 мая в 10 часов состоится традиционный День открытых дверей, который пройдет в онлайн-формате. Прямая трансляция с участием специалистов приемной комиссии будет организована на официальных страницах вуза в Youtube и соцсети «Вконтакте». Абитуриенты смогут задавать вопросы в комментариях или при помощи специальной формы.

Особенностью Дня открытых дверей станет то, что его будут проводить не только преподаватели, но и студенты. Они покажут, как проходит обучение на кафедрах вуза. Будущие первокурсники увидят аудитории, лаборатории, а также научные и образовательные центры университета. Увидят абитуриенты также новый Центр электронного медобразования с самым современным симуляционным оборудованием.

Также на сайте вуза отмечается, что в этом году зачислять студентов будут без дополнительного вступительного экзамена профессиональной направленности. Поступление будет проводиться только по результатам ЕГЭ.

Об этом сообщил ректор медуниверситета в среду, 5 мая. Решение отменить дополнительные экзамены принял Учебный совет, чтобы обеспечить более прозрачные условия для абитуриентов.

− В 2021 году конкурсные списки не будут содержать информацию о фамилиях и именах поступающих. Найти себя в списке абитуриент сможет по номеру СНИЛС, его обязательно нужно будет предъявить при подаче документов. Списки абитуриентов будут обновляться пять раз в день, − говорится на сайте университета.

Еще одно важное нововведение касается зачисления студентов по специальностям «Биология», «Биотехнические системы и технологии», «Клиническая психология». Будущие студенты сами смогут выбирать, результаты какого ЕГЭ предоставить на конкурс в вуз, помимо двух обязательных дисциплин.

«Второй волны» зачисления в этом году не будет. Зачисление на бюджет в медицинский университет будет проходить в два этапа: сначала льготники и «целевики», далее – заполнение оставшихся бюджетных мест по конкурсу.

В Волгограде состоялась репетиция парада Победы: яркие кадры

В Волгограде состоялась репетиция парада Победы: яркие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру