9 мая в Волгограде усилят движение общественного транспорта

В День Победы муниципальный транспорт для удобства гостей и жителей города-героя будет работать в особом режиме.

9 мая в Волгограде усилят движение общественного транспорта
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, автобусы, троллейбусы и трамваи 9 мая будут ходить до 23 часов, скоростной трамвай – до полуночи.

В целях безопасности общественный транспорт с 16 часов не будет совершать остановки на «Мамаевом кургане» и «Центральном стадионе», которые расположены на Первой продольной магистрали.

После завершения праздничных мероприятий с 22 до 23 часов скоростной трамвай будет ездить с минимальным интервалом. После 23 часов время ожидания СТ составит примерно 10 минут. Общественный транспорт в усиленном режиме будет работать в течение часа. Последний трамвай покинет станцию «Ельшанка» в 23 часа 30 минут.

Кроме того, в 22 часа от конечной станции «Детский центр» в Центральном районе с небольшим интервалом будут ходить трамваи № 1, 2, 4, 10, идущие в Ворошиловский, Советский и Дзержинский районы. Троллейбусы № 9, 12 и 15а довезут горожан в Дзержинский, Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы.

Добавим, для волгоградцев, которые отмечают 9 мая Красную горку, организуют 13 маршрутов к городским кладбищам. На линии будут курсировать с 9 до 15 часов 70 автобусов большой вместимости. Общественный транспорт в шести районах будет отправляться от конечных остановок по мере заполнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру