В Астрахани ассенизаторы устроили забастовку из-за штрафов

В понедельник более 40 водителей ассенизационных машин не вышли на работу. Причиной массового недовольства стали невыгодные условия, в которых оказались ассенизаторы: им не удалось достигнуть соглашения о месте слива нечистот.

В Астрахани ассенизаторы устроили забастовку из-за штрафов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Под «бойкот» попали около тысячи домовладений, в Зацаревье от Царевского моста до поселка Советского несколько суток не откачивают сливные ямы, пишет Astrakhan.Ru. Как поясняют сами работники ассенизационной службы, ранее у них действовала устная договоренность с администрацией, нечистоты было разрешено сливать в районе улицы Рождественского.

В нынешнем году администрация якобы отменила договоренность, и ассенизаторам начали приходить регулярные штрафы. Вывозить отходы в другие предложенные районы работникам оказалось невыгодно: большое расстояние лишит их прибыли, а в случае повышения цен откачка одной ямы будет обходиться местным жителям в 2 тысячи рублей.

Водители ассенизационных машин настроены серьезно, но готовы договариваться с властями. 

Обзор новостей в Астраханской области и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде». Теперь издание выходит не только в Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру