Какие проблемы с организмом возникают при нарушениях сна

Известный факт – сон является лучшим лекарством, которое поможет улучшить состояние. Из материала «ВП.ру» вы узнаете, как понять, что вы недостаточно спите, и какие проблемы могут из-за этого возникнуть.

Какие проблемы с организмом возникают при нарушениях сна
Фото: pixabay.com

Первым делом недосып сказывается на настроении. Если человек мало спит, он становится раздражительным, нервным. Недостаток сна может стать причиной депрессии или тревожного расстройства.

Многие считают, что засыпать, как только голова коснулась подушки, – особый дар. Однако сомнологи утверждают: это говорит о том, что у вас проблемы со сном. По их мнению, процесс засыпания должен длиться до 20 минут.

Признаками недостаточного сна являются рассеянное внимание и невозможность сконцентрироваться.Сюда же можно отнести и проблемы с памятью. Ученые утверждают, что сон и память взаимосвязаны.

Чтобы решить проблему с недосыпом, нужно стараться не перегружать себя на работе, равномерно распределять обязанности и соблюдать режим сна. Так, за несколько часов до сна откажитесь от гаджетов, попробуйте ничего не есть и старайтесь засыпать в темном помещении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру