Младшему из волгоградских четверняшек в Москве провели операцию на глазу

У Богдана диагностировали третью стадию ретинопатии. Чтобы спасти глаз ребенка, маме пришлось на время оставить большую семью и вместе с малышом приехать в столицу.

Младшему из волгоградских четверняшек в Москве провели операцию на глазу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Операция прошла 13 апреля. Виктория Маркович, мама четверняшек, делилась с подписчиками подробностями о самочувствии сына. Испытания начались еще до самой процедуры. Малыш настолько мал, что у него не сразу смогли нащупать вену, чтобы взять кровь и поставить катетер. Однако опытная медсестра смогла с этим справиться.

Сама операция длилась примерно 1,5 часа. После этого у мальчика поднялась температура до 37,1, но врачи успокоили маму, объяснив, что это обычная реакция организма. Сейчас Богдан много спит.

Уже сегодня, 14 апреля, малышу должны снять повязку, чтобы понять, нужны ли глазу еще какие-то процедуры. Если все будет хорошо, то уже в конце недели Виктория вместе с сыном смогут вернуться домой в Волгоград, где их ждут папа, две старшие сестренки Богдана и три его брата.

Отец мальчика Алексей Михайлович поблагодарил земляков, которые помогли собрать нужную сумму для поездки в Москву и проведение всех необходимых манипуляций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру