Все желания женщин сбудутся: о чем просить в день Ипатия Чудотворца

Православные верующие 13 апреля чтят память святого Ипатия. Его считают покровителем беременных женщин, однако попросить исполнения заветной мечты в этот день могут все представительницы слабого пола.

Все желания женщин сбудутся: о чем просить в день Ипатия Чудотворца
© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ / АРХИВ

Чаще всего к Ипатию Чудотворцу обращаются с молитвами о беременности и излечении от бесплодия. Также молодые мамы обращаются к нему, если у них мало молока для ребенка. О поддержке святого просят, если у будущей роженицы открылось кровотечение.

Однако 13 апреля – день особенный. Сегодня Ипатий Чудотворец чутко относится ко всем женским просьбам. Так что девочки, девушки и пожилые дамы могут молиться об исполнении любых желаний.

Обладательницы этих пяти имен притягивают богатство

Также святому в этот день молились об избавлении от недугов независимо от пола. Если же больной сам не в силах попросить о помощи, можно провести обряд. Необходимо поставить вокруг такого человека свечи – по одной за каждый прожитый им год. Когда они выгорят, их нужно выбросить в реку или озеро. Вместе с огнем и водой от больного уйдут все хвори.

Василиса Володина раскрыла, кому из людей будет очень тяжело в 2021 году

13 апреля на Руси старались провести генеральную уборку в доме, починить сломанное и навести прядок в саду. Всю прошлогоднюю листву, мусор и ненужные вещи полагалось сжечь. По поверьям, это должно было защитить дом от пожара.

Сегодня не стоит оставлять немытую посуду или иной беспорядок в доме. Также не рекомендуется сидеть в темноте. А муж и жена 13 апреля обязательно должны спать вместе, иначе в семье случится разлад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру