За сутки в Волгоградской области выявили 65 нарушений антиковидных мер

В регионе продолжается работа межведомственных патрулей, которые следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

За сутки в Волгоградской области выявили 65 нарушений антиковидных мер
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

По данным оперативного штаба, по итогам проведенных 9 апреля рейдов удалось выявить 65 нарушений ограничительных мер. Представители правопорядка зафиксировали несколько фактов отсутствия защитных мер, а несколько предпринимателей не смогли обеспечить безопасные условия для сотрудников и покупателей.

По всем фактам несоблюдения антиковидных мер составили протоколы об административных правонарушениях. Гражданам грозит наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей. Для предпринимателей санкции значительно строже – штраф до 300 тысяч рублей или приостановка работы по решению суда.

Напомним, в Волгоградской области все еще действует ряд ограничительных мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Несмотря на некоторые послабления, граждане должны носить маски в общественных местах и транспорте. До первого мая власти продлили режим самоизоляции для жителей старшего поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру