В Волгоградской области ликвидируют дефекты на дорогах после зимы

В регионе ведется подготовка к масштабному дорожному сезону. До начала основных работ на муниципальных и региональных дорогах подрядчики уже локально устраняют дефекты, которые появились после зимы.

В Волгоградской области ликвидируют дефекты на дорогах после зимы
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага / архив

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, специалисты используют разные методы ремонтных работ в зависимости от степени повреждения дороги. Сейчас они проводятся во всех муниципальных районах. Локальный ремонт уже осуществили на общей площади, превышающей 3 тысячи кв. метров асфальтового покрытия.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поручил профильным комитетам заранее начать подготовку к дорожному сезону и оценить состояние объектов, которые были ранее отремонтированы. Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры стало с 2014 года одним из приоритетных направлений в развитии Волгоградской области. За этот период в регионе удалось построить и реконструировать более 2,5 тысячи километров федеральных, региональных и местных дорог. Такие объемы не выполнялись с советских времен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру