В ТЦ Волгоградской области открываются новые прививочные пункты

С 10 апреля еще в восьми торговых центрах Волгограда и Волжского начали работать прививочные пункты. В них можно получить защиту от COVID-19 без предварительной записи – нужно иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис. Теперь жители региона могут сделать прививку «Спутником V» уже в десяти ТЦ.

В ТЦ Волгоградской области открываются новые прививочные пункты
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В Волжском для горожан организованы мобильные пункты вакцинации в двух торговых комплексах. В «Волгамолле» в субботу с 12.00 до 20.00 и в воскресенье с 11.00 до 19.00 жителей привьют медики из городской больницы № 2. В ТЦ «Простор» прививку можно сделать в выходные дни с 10 утра до 17 вечера.  

Для жителей Красноармейского района Волгограда по выходным дням работает прививочный пункт в ТЦ «Акварель» с 10.00 до 17.00. Также можно защититься от коронавируса в мобильном центре, размещенном на втором этаже гипермаркета на проспекте Героев Сталинграда, 74. Волгоградцев прививают врачи клинической больницы скорой медицинской помощи № 15 с 12.00 до 18.00.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Согласно информации облздрава, в Дзержинском районе по выходным делают прививки от COVID-19 в мобильном пункте около ТЦ «Мармелад» с 12.00 до 20.00, также можно пройти вакцинацию в «Парк Хаусе». Все желающие могут привиться от коронавирусной инфекции в поликлинике № 30 с 12.00 до 20.00.

Жителей Тракторозаводского района обслужат медики из мобильной бригады клинической поликлиники № 1 в ТЦ «7 Звезд» в субботу с 14.00 до 20.00, в воскресенье с 12.00 до 20.00.  

В центре города-героя вакцинация проходит в «Европе Сити Молл» с 12 до 19 часов и в «Пирамиде» по выходным с 10.00 до 15.00.

В ТЦ «Ворошиловский» открылся прививочный пункт. Врачи из поликлиники № 4 работают с 12.00 до 20.00.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В настоящее время корректируется график работы прививочных центров в будние дни. Подробности можно узнать у медицинского персонала на месте и на сайтах медорганизаций.

Напомним, задачу открыть прививочные пункты в ТЦ региона поставил губернатор Андрей Бочаров. Накануне в Волгоградскую область поступила очередная партия вакцины в 40 тысяч доз – в медучреждениях региона сформировали достаточный запас. На сегодняшний день первый компонент вакцины получили уже 129 тысяч человек, а полностью иммунизацию завершили 63,5 тысячи жителей области.

Массовая прививочная кампания от коронавируса стартовала в Волгоградской области в начале 2021 года. Для ускорения вакцинации мобильные бригады выезжают на предприятия АПК в сельской местности, прорабатывается вопрос корпоративной вакцинации в Волгограде. Совместно со специалистами Минцифры РФ дорабатывают возможность организации записи на прививку через Систему-122.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру