Сбрасываем вес: в чем суть безуглеводной диеты

Многие считают, что для похудения необходимо обязательно исключить жирную пищу. Не все согласятся с такими ограничениями. Как правильно питаться на безуглеводной диете, расскажем в нашем материале.

Сбрасываем вес: в чем суть безуглеводной диеты
Фото: pixabay.com

В мире уже давно пользуются популярностью низкоуглеводные диеты. На самом деле полезно сократить количество выпечки и сахара. Однако добавлять жиры стали совсем недавно, пишет «Волгоградская правда.ру».

Эксперт рассказал, сколько стоит по-настоящему электроэнергия в РФ

Необходимо сократить углеводы до 10-50 г в день. Белков нужно употреблять не более 100 г в течение суток. Все необходимые калории организм будет получать из жиров. На этой диете вместо инсулина будут вырабатываться кетоновые тела, жир расщепиться и лишние килограммы уйдут. Для такого типа питания следует рассчитать нужное количество жиров, белков и углеводов на кето-калькуляторе.

Ученые нашли связь между солнечным светом и смертностью от COVID-19

Стоит знать, что не все жиры одинаково полезны. Необходимо налегать на продукты с омега-кислотами, мононасыщенными и полинасыщенными жирами. Так, в майонезе и рафинированном масле нет никакой пользы, зато много калорий. Поэтому следует выбирать бекон, курицу с кожей, жирную говядину и свинину. В салаты добавляйте оливковое масло, а на кокосовом можно жарить или просто его есть.

Представители каких знаков зодиака будут особенно удачливы в апреле

При адаптации организма к кето-диете могут возникать мышечные спазмы и головные боли. В этом случае поможет употребление соленого бульона. Его нужно варить из жирной курицы и пить два раза в день во время первой недели нового образа жизни.

Обязательно контролируйте водный баланс организма, выпивайте чистой воды два литра ежедневно. Это важнейшая составляющая для здоровья и успешного течения диеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру