Названо количество воды, необходимое человеку для здоровья

Многим людям сложно выпивать дневную норму жидкости. Однако в интернете описано множество различных способов, помогающие решить этот вопрос. Так сколько же на самом деле человеку нужно ежедневно употреблять воды? Расскажем в нашем материале.

Названо количество воды, необходимое человеку для здоровья
Фото: pixabay.com

Вода не имеет калорий, но при этом насыщает организм. Человек состоит из воды, и для нормальной жизнедеятельности ему необходимо около двух литров жидкости в сутки. Некоторые специалисты уверяют, что это не обязательно должна быть вода – ее роль могут исполнять и другие напитки.

Сбрасываем вес: в чем суть безуглеводной диеты

Многие люди пьют воду, чтобы избавиться от лишних килограммов. Но ни ученые, ни врачи не могут назвать точное количество воды для утоления голода. Также для всех индивидуальна длительность эффекта насыщения, пишет «Волгоградская правда.ру».

Ряд исследований доказал, что вода в составе продуктов питания или бульона намного лучше справляется с голодом. От употребления чистой воды эффект насыщения проходит быстрее.

Ученые нашли связь между солнечным светом и смертностью от COVID-19

Эксперты до сих пор не выяснили как питье жидкости сказывается на продолжительности жизни. А вот врачи неоднократно подтверждали летальные случаи от избытка воды. Человек умирал от водной интоксикации организма.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру