Под Волгоградом открыли новый детсад на 100 мест

Это уже пятый детский сад в Волгоградской области, который начал работу в 2021 году.

Под Волгоградом открыли новый детсад на 100 мест
© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ / АРХИВ

Современное дошкольное учреждение стало доступно для жителей Среднеахтубинского района, сообщили в пресс-службе областной администрации. Новый детский сад в хуторе Лебяжья Поляна предназначен для 60 ребят от трех до семи лет и для 40 малышей от двух месяцев. Здесь есть все для полноценного развития детей – столовая, кабинеты профильных специалистов, музыкальный зал, площадка для занятий спортом и большая зона для прогулок.

Добавим, что это пятый объект ДОУ, который введен в эксплуатацию в этом году. В феврале были открыты детсады в Кировском районе Волгограда и в поселке ГЭС Тракторозаводского района. В марте воспитанников принял детсад в Советском районе, а 1 апреля распахнуло свои двери учреждение в городе Суровикино.

Напомним, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения, в том числе на удаленных территориях – приоритеты программы развития региона, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров. За последние шесть лет в Волгоградской области построили и отремонтировали 66 детсадов. Благодаря этому в регионе сохраняется 100% доступность учреждений для малышей от рождения до семи лет. В 2020 году открыли девять детских садов, в этом году появится еще шесть. Все работы ведутся в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру