511 лифтов заменят в Волгограде в рамках программы капремонта

Новое оборудование также будет установлено в домах в Волжском и Камышине.

511 лифтов заменят в Волгограде в рамках программы капремонта
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

По данным УНО «Региональный фонд капремонта», в 2021 году в Волгоградской области планируют установить 709 новых лифтов в 191 многоквартирном доме. Так, в Волгограде заменят 511 лифтов в 137 многоэтажках, в Волжском – 86 подъемников в 19 домах, в Камышине – 19 лифтов в 11 МКД.

При этом 20 подъемников из общего числа были установлены еще в конце 2020 года. Так, в доме № 25 на улице Козловской региональный оператор завершил работы досрочно. Специалисты Ростехнадзора уже осмотрели оборудование и допустили его к эксплуатации.

Для 68 лифтов, среди которых 42 подъемника расположены в домах – объектах культурного наследия регионального значения, уже определили подрядчиков. Сейчас идет подготовка документов для размещения аукционов на выполнение строительства и монтажа.

Добавим, Волгоградская область в числе первых в 2017 году включила в перечень критериев, которые определяют очередность проведения капитального ремонта, пункт о наличии аварийного или отслужившего свой срок лифтового оборудования. Задачу ускорить программу замены лифтов поставил глава региона Андрей Бочаров.

Недавно губернатор вместе с депутатами регионального отделения партии «Едина Россия» провел совещание на 20-м этаже МКД, куда всем пришлось подниматься пешком. Было решено, что партийцы проконтролируют реализацию программы по замене четырех тысяч лифтовых сооружений в Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру