В Волгограде успешно развивается государственно-частное партнерство

Волгоград вошел в топ-10 городов, лидирующих по уровню развития государственно-частного партнерства (далее – ГЧП). Рейтинг состоит из ста российских регионов. Областной центр стал первым по объему инвестиций, которые удалось привлечь в городскую инфраструктуру.

В Волгограде успешно развивается государственно-частное партнерство
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский / архив

При составлении рейтинга оценивались качество работы, уровень управленческой команды, опыт выполнения проектов, условия для привлечения частных инвестиций. Аналитики изучили 189 проектов, в которых применялось ГЧП с общим объемом инвестиций более 320 млрд рублей.

В Волгограде осуществляется ряд инвестпроектов на сумму, превышающую 110 млрд рублей. Привлечь такой объем средств стало возможным благодаря комплексному наведению порядка в регионе, который проводится с 2014 года.

В рамках ГЧП ведутся работы, связанные с благоустройством Центрального парка культуры и отдыха. Кроме того, завершается строительство здания МОУ СДЮСШОР № 7 в Центральном районе на ул. Ткачева. Новую спортивную школу смогут посещать в четыре раза больше детей – 400 воспитанников. Занятия будут проводиться бесплатно.

Реализуются в Волгограде и другие масштабные инвестпроекты в жилищно-коммунальной сфере. Например, ведутся работы, связанные с обновлением систем водоснабжения и водоотведения, строительство и модернизация линий наружного освещения.

После окончания действия концессионных соглашений все объекты остаются в собственности города.

 

Василиса Володина: эти знаки в апреле подстерегает опасность

Василиса Володина: эти знаки в апреле подстерегает опасность

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру