В Волгограде «Тотальный диктант – 2021» будет проходить 10 апреля

В следующую субботу, 10 апреля, волгоградцы будут писать «Тотальный диктант». Мероприятие на этот раз пройдет в очном формате, причем  одновременно на 7 площадках. Центральной из них выбрана библиотека им. Горького.

В Волгограде  «Тотальный диктант – 2021» будет проходить 10 апреля
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Кроме того, мероприятие будет проводиться в торгово-развлекательном центре, некоторых волгоградских вузах. Ведущие педагоги, работники СМИ, кандидаты филологических наук, а также заслуженный артист России Владимир Бондаренко выступят в качестве дикторов, сообщили в комитете культуры Волгоградской области.

В библиотеке имени Горького текст будет читать Анна Селезнева, учитель русского языка и литературы из лицея № 6. Она является также председателем экспертной комиссии «Тотального диктанта» в городе Волгограде. В одном из вузов чтецом выступит заслуженный артист Российской Федерации Владимир Бондаренко. Читать текст в крупном торгово-развлекательном центре города будет учитель высшей категории Ольга Павлова.

Написать диктант желающие волгоградцы смогут также в местном техническом вузе, университете, юридической академии. А для граждан из зарубежных стран подготовлена специальная облегченная версия текста.

Добавим, в этом году автором «Тотального диктанта» выступил писатель, журналист и сценарист Дмитрий Глуховский. Волгоградская область остается одним из активных участников «Тотального диктанта» с самого начала акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру