Полезные и сытные: три простых блюда для Великого поста

Во время поста нужно питаться полноценно, хоть выбор продуктов и ограничен. Несколько рецептов, которые обязательно стоит попробовать постящимся, предлагает «Волгоградская правда.ру».

Полезные и сытные: три простых блюда для Великого поста
Photo by Dhivya Subramanian on Unsplash

Рагу с капустой и кабачками

Возьмите один средний кабачок, одну морковь, 300 граммов капусты, пару луковиц, полкило картофеля и один болгарский перец.

Морковь нарезаем соломкой и обжариваем с нашинкованным луком. Картошку и кабачки нарезаем кубиками, добавляем перец и капусту, отправляем все в сковороду. Слегка обжариваем овощи в небольшом количестве масла, после чего заливаем до половины водой, добавляем приправы и соль. Тушим, ориентируясь на мягкость картофеля.

Перловка с овощами

На стакан перловой крупы нужно взять по одной луковице и моркови, 300 граммов капусты, 150 граммов грибов, 100 граммов подсолнечного масла и две столовые ложки томатной пасты.

Лучше замочить перловку на ночь, тогда на варку уйдет всего 15 минут. В овощную смесь следует добавить томатный соус и тушить до готовности, добавить сваренную крупу и перемешать. Жареные грибы подавать как украшение – сверху каши.

Плов с грибами

Понадобится: 600 граммов риса, 400 граммов грибов, 200 граммов изюма, одна морковь, две столовые ложки томатной пасты и две луковицы. В казане нужно обжарить овощи, добавить к ним томатный соус и изюм. Засыпать к ним рис и залить подсоленной водой. Как только вода закипит, отправляем в духовку на 40 минут при 180°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру