Что нужно знать, чтобы выбрать идеальный дорожный чемодан

Постепенно приближается время отпусков. Многие продумывают свой отдых в подробностях, а вот о надежности чемодана беспокоятся редко. А зря – его внезапная поломка может сильно подпортить отдых. Как подобрать дорожный аксессуар, рассказывает «Волгоградская правда.ру».

Что нужно знать, чтобы выбрать идеальный дорожный чемодан
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Есть два типа чемоданов для путешествий – тележка и спиннер. У чемодана-тележки только два колеса и телескопическая ручка. Спиннер оснащен четырьмя колесиками, которые вращаются в любом направлении. Выбор зависит только от личных предпочтений будущего владельца и его бюджета.

Классические тканевые чемоданы довольно устойчивы к внешним воздействиям и часто имеют карманы, однако сравнительно недолговечны.

Пластиковые чемоданы ударов не боятся и прослужат дольше, но удобные карманы в них обычно не предусмотрены. Обязательно обращайте внимание на качество исполнения замков: они могут быть встроенными, навесными, с ключом или кодовым устройством.

Специалисты советуют «примерять» чемодан перед покупкой, чтобы тот подходил по росту. Важно, чтобы владельцу не приходилось наклоняться при выдвинутой ручке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру