Сочинский апелляционный суд не изменил решения по делу Терентьева

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, Третий апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу Станислава Терентьева на решение Волгоградского областного суда и оставил апелляцию волгоградца без удовлетворения.

Сочинский апелляционный суд не изменил решения по делу Терентьева
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Терентьев оспаривал Постановление губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности...» и постановления главы региона о внесении изменений в этот документ.

Суд апелляционной инстанции оставил решение Волгоградского облсуда без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Напомним, Терентьев заявлял, что требования об обязательном использовании масок негативно отражаются на его здоровье и ущемляют его конституционные права.

Волгоградец утверждал, что введение масочного режима «стало исполнившимся пророчеством Иоанна Богослова», а «COVID» Терентьев расшифровал как «клеймо на животном» (COW – корова и ID – идентификатор). Также он объяснял самоизоляцию как симптом психического расстройства и, ссылаясь на мнение немецкого патологоанатома и медицинское заключение независимой комиссии врачей, бывшего санитарного врача Москвы, видео-ролики из интернета, объяснял по-своему информацию о динамике смертности от пневмонии.

Терентьев утверждает, что на территории Волгоградской области не было и нет ни пандемии, ни вспышки коронавирусной инфекции, и считает, что из-за нежелания надевать маску он лишился возможности попасть на прием в «Волгоградскую областную клиническую психиатрическую больницу №2» и МФЦ Ворошиловского района Волгограда, а также иные учреждения региона.

Сочинский суд, изучив материалы дела, отказал истцу в удовлетворении его требований о признании незаконным постановление губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру