Изменены условия получения максимального пособия по безработице

Правительство РФ внесло изменения в процедуру назначения максимального пособия по безработице. Они коснутся некоторых категорий россиян, в том числе уволенных из-за ликвидации предприятий, сокращения штата и женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком.

Изменены условия получения максимального пособия по безработице
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

«Изменения позволят урегулировать вопросы начисления пособий в тех случаях, когда начало периода выплат смещается или сам период прерывается. В таких ситуациях пособия в максимальном размере начислят не в первые три месяца со дня признания гражданина безработным, а в течение трех месяцев в целом независимо от переносов и перерывов», – говорит пресс-служба правительства.

Теперь граждане, которые потеряли работу из-за закрытия организации или сокращения штата, станут получать в первые 3 месяца не пособие по безработице, а среднюю зарплату по прошлому месту работы, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на РИА «Новости».

«Максимальный размер пособия начислят с четвертого по шестой месяцы безработицы, а затем – 60% заработка, но не более 5 тыс. рублей», – уточнила пресс-служба правительства.

 

Василиса Володина: эти знаки в апреле подстерегает опасность

Василиса Володина: эти знаки в апреле подстерегает опасность

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру