Владельцы облигаций волгоградских концессий выступили за обращение в суд

Владельцы облигаций коммунальных концессий Волгограда на собрании утвердили право обращения в суд с требованием к эмитенту облигаций. Эта процедура при техническом дефолте является стандартной. Она никаким образом не сказывается на деятельности организации, компания продолжает работать в обычном режиме и без каких-либо ограничений.

Владельцы облигаций волгоградских концессий выступили за обращение в суд
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Владельцы облигаций «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения» теперь могут обратиться в суд с требованием исполнения обязательств по ценным бумагам этих организаций, в частности и с требованием о признании их банкротства, говорится на портале «Центр раскрытия корпоративной информации Интерфакс».

Напомним, в обращении находятся 3 выпуска классических облигаций «Концессий теплоснабжения» в размере 4,446 млрд рублей и три выпуска классических облигаций «Концессий водоснабжения» на общую сумму 4,23 млрд рублей. В 2020 году компании объявили о техническом дефолте.

В компаниях «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения» сообщили, что собрание владельце облигаций прошло 26 марта текущего года в заочной форме. На нем рассматривались меры, позволяющие осуществить выплаты инвесторам в более поздние сроки. Эти мероприятия никаким образом не повлияют на производственную деятельность компаний. Услуги теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения будут оказываться и дальше в штатном режиме. Отмечается, что компании проводят все текущие платежи в адрес своих контрагентов.

«Формально представители инвесторов получили возможность обратиться в суд в связи с неисполнением эмитентом облигаций своих обязательств, где, в случае необходимости, будут рассмотрены их доводы», - комментируют концессии, - Это стандартная юридическая процедура, которая регулируется законом «О рынке ценных бумаг», проводимая в рамках урегулирования вопросов по облигационным займам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру