7 признаков, что волгоградцам нужно пить больше жидкости

«Волгоградская правда.ру» рассказала, как правильно насыщать клетки влагой.

7 признаков, что волгоградцам нужно пить больше жидкости
Фото: https://pixabay.com

Для этого нужно пить простую воду, а о недостатке жидкости в организме могут сигнализировать некоторые признаки, такие, как сухость во рту, сухая кожа, чрезмерная жажда. Их даже можно сравнить с похмельем. В этом случае человек после пробуждения не может никак вдоволь напиться воды.

Боль в суставах начинает преследовать при нехватке воды в организме. Также болит тело в суставах, коленях и локтевых сгибах. Симптомом нехватки воды может быть даже уменьшение мышечной массы и ночной «дожор». Просто организм при обезвоженности посылает сигналы о том, что проголодался, а человек ночью вдруг просыпается и обязательно идет перекусить. Чащ всего достаточно просто попить, организму просто не хватает воды в течение дня.

Если началась усталость или сонливость, это также является признаком обезвоживания. Просто организм «заимствует» для жизни воду из крови, а обезвоживание приводит к нехватке кислорода, именно кровь доставляет его ко всем органам, а недостаток кислорода приводит к повышенной сонливости, утомляемости и усталости. Поможет при этом только простая вода, и ни в коем случае не кофе и не чай.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру