Андрей Бочаров обсудил с единороссами реализацию проектов развития

В четверг губернатор провел рабочую встречу с активом реготделения партии «Единая Россия», центральными вопросами повестки дня стали проекты по улучшению качества жизни волгоградцев. Партийцы вместе с командой областной администрации участвуют в программах поддержки здравоохранения, материнства и детства, комплексного благоустройства и других.

Андрей Бочаров обсудил с единороссами реализацию проектов развития
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Губернатор Андрей Бочаров обсудил конструктивное взаимодействие областных властей с реготделением партии, которая остается главной политической силой в стране.

– Совместных направлений работы много, это, конечно, и новый проект по обеспечению удаленных сельских территорий специальной техникой в целях повышения их пожарной безопасности и решения вопросов местного значения – тракторами и бочками для подвоза воды, – отметил глава региона. – Этот проект мы начали с конца 2020 года. В этом году мы вместе с вами обсуждали и приняли решение направить сто таких комплектов в поселения Волгоградской области.

На новый уровень выходит программа по обеспечению глубинки чистой питьевой водой. Планируется, что в 155 сельских населенных пунктах с населением 116 тысяч человек смонтируют современные водоочистные сооружения.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

По словам губернатора Волгоградской области, в результате выполнения общих задач по каждому проекту есть конкретные результаты в каждом районе и муниципальном образовании.

– Очень важно, что люди замечают положительные изменения, поддерживают их и сами охотно принимают участие в реализации проектов партии «Единая Россия», – подчеркнул Андрей Бочаров.

Серьезную работу реготделение партии проделало в борьбе с коронавирусной инфекцией. Единороссы закупили и передали в медучреждения необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты для медиков и пациентов, лекарства, антисептики, партийцы также занимались мониторингом аптечных сетей на наличие препаратов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

– Была проведена адресная волонтерская работа членов и сторонников партии «Единая Россия», – напомнил глава области. – Добровольцы занимаются доставкой продуктов питания, товаров первой необходимости и, конечно, помогали и помогают людям, заболевшим коронавирусной инфекцией, обеспечивая им доставку бесплатных наборов лекарственных средств.

В условиях ухудшения эпидемиологической ситуации Госдума, региональный парламент и городское заксобрание, основу которых составляют единороссы, своевременно принимали и продолжают принимать эффективные решения, направленные на борьбу с коронавирусом.

– Пользуясь случаем, прошу передать слова благодарности всем членам и сторонникам партии, задействованным в этой работе, направленной на сохранение жизни и здоровья людей. Общими усилиями нам удалось удержать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на территории Волгоградской области стабильной, контролируемой и постепенно выйти на положительную динамику, – обратился к партийцам Андрей Бочаров.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Сейчас на передний план выходит новая задача – проведение массовой прививочной кампании от коронавирусной инфекции. Формирование иммунитета в популяции позволит быстрее вернуться к привычному образу жизни без ограничений.

– Рассчитываю на поддержку и участие регионального отделения партии «Единая Россия» по всем направлениям, – заявил губернатор. – Уверен, что накопленный опыт и поддержка жителей Волгоградской области позволит нам реализовать намеченные планы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру