Маму четверых мальчиков выписали из роддома в Волгограде

18 марта «квадромама» Виктория Маркович вместе с сыновьями отправилась домой к мужу и двум старшим дочерям. Девушка находилась в перинатальном центре больше двух месяцев. На прощание медики устроили семье небольшой праздник.

Маму четверых мальчиков выписали из роддома в Волгограде
Фото: instagram.com/viktorya_marko

Видео с трогательными проводами из перинатального центра Виктория выложила в Инстаграм. На торжестве были медики, которые принимали у многодетной мамы роды, близкие семьи, представители администрации Волгоградской области, регионального комитета здравоохранения и сотрудники поликлиники, где в дальнейшем будут наблюдаться мальчики. Было сказано много добрых слов, также многодетные родители получили ценные подарки.

Малыши появились на свет в январе и стали первой за 20 лет четверней в Волгоградской области. Виктория активно делилась в социальных сетях фото и видео с сыновьями. В стенах перинатального центра девушка провела и newborn фотосессию.

Задержаться в больнице на два месяца многодетной маме пришлось из-за состояния младшего сына. Малыш весил всего 900 граммов, однако к моменту выписки он вырос до двух килограммов. Это стало возможным благодаря активной командной работе сотрудников женской консультации, перинатального центра и профильного комитета.

Добавим, что неонатологическая помощь в Волгоградской области проходит модернизацию, в медицинские учреждения поступает новое современное оборудование, врачи постоянно повышают квалификацию. Это сделало возможным сложные роды многодетной мамы и сохранение жизни и здоровья всем малышам.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру