Жители Волгограда и области определяют территории для благоустройства

В четырех городах Волгоградской области люди уже выбрали места для голосования по предстоящему благоустройству. Еще в пяти населенных пунктах результаты объявят до 12 марта.

Жители Волгограда и области определяют территории для благоустройства
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Для голосования на всероссийской онлайн-платформе будут представлены по две территории от Калача-на-Дону и Фролово, от Урюпинска – три места, а от Михайловки – сразу пять. С 26 апреля по 30 мая горожане выберут территорию, которая преобразится в 2022 году. В Котово, Камышине, Котельниково, Волжском и Волгограде пока еще продолжается отбор мест для благоустройства, сообщили в региональном комитете ЖКХ.

Напомним, в 2021 году впервые голосование за объекты для благоустройства пройдет на специальной онлайн-платформе. Работа по этому вопросу ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Выбрать место, которое ждет преображение, сможет любой неравнодушный горожанин в возрасте от 14 лет.

Отметим, в каждом муниципалитете Волгоградской области проводится активная работа по созданию точек притяжения. Начиная с 2014 года под контролем губернатора Андрея Бочарова уже реализовано 900 проектов по благоустройству, и в планах властей преобразить еще 79. Опыт нашего региона в данной сфере высоко оценил федеральный центр и пополнил общероссийский реестр лучших практик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру