Диетолог развеяла три главных мифа, связанные с похудением

Все мы хотим быть стройными и стараемся питаться правильно. В нашей жизни очень часто можно встретить различную информацию о здоровье. К сожалению, она не всегда бывает верной.

Диетолог развеяла три главных мифа, связанные с похудением
Фото: pixabay.com

Нутрициолог Лора Форд опровергла самые популярные мифы, связанные с похудением. В первую очередь, она объяснила о пользе углеводов для организма. Если человек испытывает недостаток углеводов, то сначала сжигаются белки, а лишь затем жиры. Диетолог отметила, что углеводы являются лучшим топливом для мозга, пишет издание Daily Mail. Чтобы не поправиться нужно есть сложные углеводы: цельнозерновой хлеб и макароны, батат, бурый рис.

Ученые оценили возможности музыкальной терапии при лечении деменции

Во-вторых, врач объяснила, что безглютеновые продукты не лучше обычных, а наоборот. Они после обработки теряют полезные свойства и клетчатку. Поэтому специалист призвала людей, не страдающих непереносимостью глютена, есть обыкновенные продукты питания.

Express: эти необычные симптомы указывают на цирроз печени

В-третьих, Лора Форд подчеркнула, что абсолютно нормальны колебания веса на протяжении дня и недели. Диетолог добавила, что большинство худеющих злятся из-за скачков цифр на весах. Однако это совершенно нормально, ведь изменения веса зависят от выпитого, съеденного за день, от физической нагрузки и качества сна. По словам нутрициолога, вес в течение суток может колебаться до 2,7 килограмма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру