Врач-кардиолог: эти 3 упражнения помогут снизить риск инфаркта

Помогут уменьшить угрозу возникновения инфаркта постоянная ходьба, ходьба на ягодицах и упражнение «Золотая рыбка». Об этом рассказал врач-кардиолог, сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев.

Врач-кардиолог: эти 3 упражнения помогут снизить риск инфаркта
Фото: pixabay.com

1) Ходьба. Она хорошо помогает для функционирования головного мозга, сердца и позвоночника. Специалист подчеркнул, что очень многое в жизнедеятельности человеческого организма зависит от того, как работает позвоночник.

2) Ходьба на ягодицах. Для этого упражнения нужно сесть на пол, выпрямить ноги либо согнуть их в коленях. После этого делается 8 шагов на ягодицах вперед, а затем назад. Нужно сделать по 24 шага в левую и правую сторону.

3) Упражнение «Золотая рыбка». Необходимо лечь на спину и начать двигаться, при этом должны быть неподвижны голова и пятки. Сначала приподнимаются лопатки, далее ягодицы и другие «части задней поверхности туловища и ног».

Чтобы предотвратить риск сердечных недугов, следует больше есть фруктов и овощей, а мясо сократить в рационе до 2–3 раз в неделю, резюмировал врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру