Из Волгограда в Москву и обратно можно будет уехать ежедневно

С 19 марта по 20 апреля расписание движения фирменного поезда № 1/2 Волгоград – Москва меняется на ежедневное. Это позволит удовлетворить повышенный спрос пассажиров на поездки из Волгограда в столицу и в обратном направлении.

Из Волгограда в Москву и обратно можно будет уехать ежедневно

Тем, кто собирается ехать в Москву по железной дороге, стоит напомнить время отбытия фирменного поезда. Со ст. Волгоград-1 он отправится, как и раньше, в 15.51. В Москву прибудет в 9.30 утра следующего дня. Желающим посетить Волгоград нужно знать, что время отбытия поезда из столицы – 13.46, а в город-герой состав прибудет на следующий день ранним утром – в 7.45.

Для безопасности пассажиров на объектах железнодорожного транспорта сохраняются противоэпидемические меры. Вот и в поездах дальнего следования работают установки для обеззараживания воздуха, несмотря на то, что все составы проходят обязательную санобработку моющими средствами, активными в отношении вирусов. Частота уборки вагонов в пути и между рейсами увеличена.

Кроме того, пассажирам самим не следует забывать о мерах предосторожности: в пути и при ожидании транспорта обязательно носить маски и перчатки. Это настоятельно рекомендует руководство РЖД. Средствами индивидуальной защиты обеспечены, кстати, все объекты пассажирской инфраструктуры.

Остается добавить, что сохраняются удобства для приобретения билетов. Кроме касс проездные документы легко оформить на сайте ОАО «РЖД» или в приложении «РЖД Пассажирам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру