Волгоградские предприятия усилят позиции на рынке благодаря нацпроекту

Более 60 предприятий региона к 2024 году станут участниками нацпроекта «Производительность труда» и смогут увеличить свою продуктивность.

Волгоградские предприятия усилят позиции на рынке благодаря нацпроекту
Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В 2021 году для участников проекта были разработаны новые меры господдержки. Среди них – развитие системы внутренней мотивации сотрудников. Поможет в этом агентство развития профессий и навыков WorldSkills.

Благодаря внедрению новых стандартов на производстве, компании-участники нацпроект повысят производительность труда. Также им будет оказана господдержка при создании центров рационализации (Точки кипения Hi-Tech) и центров опережающей подготовки на базе предприятия.

На площадках Точек кипения планируют проводить образовательные, проектно-аналитические и акселерационные мероприятия, а центры опережающей подготовки позволят сотрудникам пройти ускоренную профессиональную подготовку для получения востребованных на предприятии компетенций.

Планируется, что уже в этом году будет создано минимум 15 Центров рационализаторства и 15 Центров опережающей подготовки. По информации Минэкономразвития России, компании, которые успешно пройдут конкурсный отбор, первыми смогут вовлечь сотрудников в движение рационализаторов.

Подать заявку на участие в нацпроекте можно на платформе Leader-ID до 21 марта 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру