Юные волгоградцы в «Кванториуме» создают уникальные проекты

Волгоградские «кванторианцы» в этом году предложили почти 150 инновационных идей.

Юные волгоградцы в «Кванториуме» создают уникальные проекты
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Как сообщает пресс-служба областной администрации, с начала открытия инновационных площадок в Волгоградской области школьники подготовили 500 проектов.

Во время подготовки к всероссийскому конкурсу воспитанники детского технопарка «Кванториум ПолиТех» уже презентовали жюри 54 проекта. Ребята занимаются как авторскими, так и командными исследованиями.

Петр Кантур, Камила Сайтгалиева и Анна Лазарева представят сразу три идеи: диораму военно-полевого аэродрома в период Сталинградской битвы, симулятор машущего полета и обучающую игру по картографии. Елизавета Лепилкина и Тамара Фролова, Виктор Ордынцев и Анна Холодова выступят с проектами в области медицины. Леонид Калуцких презентует систему поиска заблудившихся.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Защита проектов начнется с 15 марта. Оценивать работы будут ученые, преподаватели университетов и специалисты крупных компаний. Победители пройдут собеседование с федеральными тьюторами. Так будет выявлен не только потенциал проекта, но и коммуникативные навыки ребят.

Напомним, детский технопарк «Кванториум ПолиТех» функционирует в регионе с 2018 года. Волгоградская область одна из первых в стране начала развивать сеть детских технопарков. Создание возможностей для развития талантливых детей и подготовка инженерных кадров являются одним из приоритетов развития региона.

 

Андрей Бочаров наградил участников полевых сборов на Прудбое

Андрей Бочаров наградил участников полевых сборов на Прудбое

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру