Яйца признали опасным для здоровья завтраком

Для многих людей самым простым вариантом завтрака считается яичница или вареные яйца. Однако ученые предупреждают: употребление этих продуктов утром может спровоцировать развитие опасных заболеваний.

Яйца признали опасным для здоровья завтраком
Фото: pixabay.com

Специалисты уверены, что если на завтрак регулярно есть яичницу, то можно заработать проблемы с сердцем. Также такой рацион может спровоцировать развитие диабета.

Исследователи провели эксперимент. Группа добровольцев могли выбрать в качестве первого приема пищи любое блюдо. Некоторые участники отдавали предпочтение именно яичнице и варенным яйцам. Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что жареная с беконом яичница наносит больше вреда, чем просто сваренные вкрутую яйца. При этом специи, которые добавляли к такому завтраку, изменяли уровень глюкозы в крови. А это также пагубно влияло на самочувствие человека.

При этом технологи птицефабрик не согласны с выводами ученых. Они рассказали, что никому не рекомендуют есть яйца каждый день, а вред организму в большом количестве может принести любой продукт, сообщает издание «Гродно24».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру