Волгоградские предприятия направят на защиту окружающей среды 3 млрд

Промышленные компании Волгоградской области планируют выделить больше трех миллиардов рублей на реализацию проектов по снижению нагрузки на окружающую среду.

Волгоградские предприятия направят на защиту окружающей среды 3 млрд
Фото: ИД «Волгоградская правда.ру» / архив

60 ведущих предприятий региона уже реализуют экологические программы, сообщили в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

Так, компании в химической и металлургической отраслях разрабатывают проекты для повышения уровня очистки выбросов и сточных вод. Еще в планах у волгоградских предприятий рекультивация земель иловых площадок, ремонт биологических очистных сооружений, ликвидация полигона промышленной закачки жидких отходов, строительство современных газоочистных сооружений, внедрение автоматизированной системы экоконтроля и многое другое.

Добавим, модернизация существующих и создание новых промышленных производств – приоритеты в работе региональной власти, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в Волгоградской области были открыты 82 современных производства и линии, что позволило создать 7 тысяч рабочих мест. Реализация инвестпроектов продолжится и в 2021 году. К концу текущего года количество современных промышленных площадок увеличится до 100. Все они были открыты за последние семь лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру