Проект берегоукрепления в Волгограде высоко оценен в Росводресурсах

Берегоукрепительные работы завершились на Волге в районе улиц Чуйкова и Химической, что дало возможность защитить часть правого берега Волги от разрушений. Этот проект был предложен губернатором Андреем Бочаровым и поддержан федеральным центром.

Проект берегоукрепления в Волгограде высоко оценен в Росводресурсах
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Наталия Сологуб, замруководителя Росводресурсов, высоко оценила достигнутый результат и отметила, что территорию, где проживает более 1345 горожан, удалось обезопасить. Здесь расположены важные объекты городской инфраструктуры, берегоукрепление поможет избежать ущерба на 2,025 млрд – во столько оценивается потенциальный ущерб в случае сильного паводка.

Напомним, что Андрей Бочаров уже сообщал о планах постепенного укрепления и других участков береговой линии Волгограда. Он заявил, что следующим этапом станет строительство дублеров основных продольных дорог. Также можно будет благоустроить территорию, в целом это повысит инвестиционную привлекательность города.

По информации администрации региона, за последние семь лет масштабные берегоукрепительные работы также провели в Дубовке, Светлом Яре и Николаевске, на это потратили более 7,3 млрд рублей. Развитие инфраструктуры и комплексное развитие территорий являются приоритетными направлениями работы администрации Волгоградской области, они заданы главой региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру