Как плохая осанка мешает достичь успеха

Ежесекундно держать спину прямой не могут даже спортсмены и танцовщицы. Однако следить за своей осанкой стоит каждому человеку. Ведь от этого зависит не только здоровье, но и самооценка.

Как плохая осанка мешает достичь успеха

Многие люди понимают, что неправильная осанка может ухудшить кровообращение, что приводит к сбоям в работе внутренних органов. Но также положение спины влияет на наше психическое самочувствие. Ведь чем хуже человек ощущает себя физически, тем быстрее снижается его самооценка.

Невролог рассказал, как сохранить здоровую осанку на удаленке

Психологи выяснили, что люди, которые стараются держать спину ровно в течение всего дня, оценивают себя гораздо выше тех, кто постоянно сутулится. Также человек с правильной осанкой чаще мыслит позитивно и сосредотачивается на положительных моментах даже в стрессовых ситуациях.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого добровольцев разбили на две группы. Участники первой должны были какое-то время сидеть с прямой спиной, а других, наоборот, попросили максимально ссутулиться. После этого каждый должен был оценить себя и свои способности. В результате участники первой группы оценили свои перспективы намного выше.

Королевская осанка: Елена Исинбаева научила подписчиков делать планку

Также правильная осанка повышает работоспособность, усиливает концентрацию и помогает избавиться от мигрени. Широко расправленные плечи провоцируют выброс тестостерона, который придает уверенности в собственных силах. 

При этом также начинает вырабатываться и кортизол, который снижает уровень стресса в организме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру