Волгоградец стал героем книги «100 подвигов обычных людей»

Житель Котельниково Сергей Словягин в 2016 году спас проводницу из-под колес поезда. По словам молодого человека, он в этот момент совсем не думал о грозящей ему опасности. Однако о подвиге волгограда стало известно далеко за пределами региона.

Волгоградец стал героем книги «100 подвигов обычных людей»
Фото из личного архива Сергея Словягина

Как рассказала «Родному городу» бабушка скромного парня Любовь Григорьевна, история Сергея вошла в сборник «100 подвигов обычных людей». Ее создатели связались с семьей в октябре прошлого года.

– Там сказали, что видели статью про Сережу на сайте «Родного города» и хотят включить его в этот сборник, просили уточнить некоторые подробности, – поделилась пенсионерка. – Конечно, я ответила им на все вопросы. Мне племянница незадолго до этого говорила, что видела в интернете, как кто-то ищет наши контакты. Видимо, нашли, раз позвонили.

Спустя несколько месяцев после телефонного разговора Сергею из Саранска прислали готовую книгу. Любовь Григорьевна рассказала, что ее внук всегда старается помогать окружающим.

– Мы когда идем с ним по мосту рядом с вокзалом, он постоянно совершенно незнакомым женщинам доносит до вагона тяжелые сумки, – отмечает волгоградка. – Ну а для меня он, естественно, вообще правая рука, во всем помогает, он очень добрый по натуре.

Напомним, в сентябре 2016 года 18-летний Сергей Словягин спас 54-летнюю работницу вагона-ресторана. Женщина вышла на станции Котельниково, чтобы купить картошки. Однако она не успела вернуться до отправления поезда. Сотрудница попыталась попасть в вагон, но оступилась и упала с перрона, при этом ее правая нога оказалась на рельсах. Тогда ей и помог находившийся неподалеку юноша.

По словам Любови Григорьевны, первые месяцы после спасения Сережа поддерживал связь с сотрудницей РЖД через соцсети. Однако со временем общение сошло на нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру