В Волгограде завершается обновление водопровода на улице Казахской

Приведение в порядок пешеходной зоны в Советском районе началось с реконструкции ветхой сети водоснабжения. В настоящее время работы находятся на стадии завершения.

В Волгограде завершается обновление водопровода на улице Казахской
Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага/ архив

Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, на улице Казахской стартовало благоустройство второй очереди пешеходной зоны. На нечетной стороне улиц от Новосибирской до проспекта Университетского специалистам придется уложить четыре тысячи кв. метров пешеходной дорожки, смонтировать систему освещения, установить камеры видеонаблюдения и провести работы по озеленению.

Перед началом благоустройства ресурсоснабжающая организация занимается заменой участка магистрального водопровода. Строительство километра новых сетей улучшит качество водоснабжения двенадцати многоэтажных домов и социальных объектов, а также уменьшит риски возникновения коммунальных аварий. Переключение потребителей будет осуществлено в ближайшее время.

Отметим, в Волгограде работа по формированию комфортной городской среды ведется с 2015 года. С этого времени удалось привести в порядок свыше 40 парков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру