Пять практик для изучения немецкого языка от специалистов Preply

Изучать иностранный язык с нуля нелегко, нужно запастись терпением и настойчивостью. Кроме того, важно обратиться к опытному педагогу, сертифицированному в рамках определенной программы.

Пять практик для изучения немецкого языка от специалистов Preply
Фото: https://pixabay.com

Практика говорения

Знать иностранный язык означает уметь говорить на нем. Однако разговаривать на немецком нужно с самого начала. Поначалу вслед за учебными диалогами, затем можно найти себе собеседников с помощью соцсетей. Кроме того, интерактивное обучение с носителем языка, предлагаемое ресурсом Preply, предполагает возможность такого общения с репетитором.

Практика чтения

Практика чтения – прекрасный инструмент, чтобы пополнить словарный запас и усвоить устойчивые конструкции письменной речи. Проще начать с книг, известных нам в переводах. Это позволит понять способы выражения мыслей в немецком языке.

Изучение немецкого языка – постепенный процесс, поэтому читайте на немецком все, что вам доступно: новости, посты в соцсетях, тревел-блоги, активно используйте словари.

Практика узнавания на слух или аудирование

Самый простой инструмент – титрованные фильмы, видеоблоги или аудиопрограммы со скриптами (записанными текстами).

Главное в данном случае – станет приятно узнавать на слух слова, затем – понимать отдельные фрагменты и фразы, и наконец, вы просто будете знать, о чем говорят. Выбирайте любые темы от космоса до футбола, главное, чтобы вам было интересно!

Практика запоминания слов

Определите количество слов, которое вам легко запомнить. Обычно речь идет о 10-20.

Чтобы запоминать слова было проще, повторяйте их постоянно, используйте ассоциации, создавайте словарные карточки, группируйте слова по темам. Тестируйте самих себя, вспоминая слова, описывающие все ваши занятия и все, что вы видите вокруг.

Практика письма

Попробуйте вести дневник – описывайте ваши дела, курьезы, приключения. Это можно делать с помощью соцсетей – друзьям будет приятно прочесть что-то забавное от вас на немецком языке. Короткие заметки о впечатлениях не требуют длительного времени, но у вас складывается привычка активно выражать мысли на письме, используя для этого способы немецкого языка.

Если резюмировать приведенные выше советы, то все они касаются инициативы ученика и самостоятельной работы. Лучший способ достичь цели – заниматься тем, что нравится, с удовольствием и помнить, что именно регулярные повторения упражнений принесут результат, даже если иногда кажется, что они выполняются автоматически.

реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру