Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Юрием Сорокиным

Реализацию масштабных дорожно-транспортных проектов на территории нашего региона рассмотрели в ходе рабочей встречи Андрей Бочаров и начальник федерального дорожного агентства, отвечающего за направление Москва – Волгоград.

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Юрием Сорокиным
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Напомним, в 2014 году развитие дорожно-транспортной инфраструктуры глава региона Андрей Бочаров определил как одно из приоритетных направлений работы администрации региона. Благодаря комплексному наведению порядка в отрасли, усилению контроля за качеством работ подрядных организаций, укреплению взаимодействия с Министерством транспорта РФ и его структурами в Волгоградской области за это время возведено с нуля и реконструировано 2,4 тыс. км дорог – такие объемы выполнены впервые с советских времен.

Предложения нашего региона включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»; продолжается обновление автодорожного комплекса Волжской ГЭС, возведение объездной дороги вокруг областной столицы и обхода поселка Горьковского. В общей сложности в 2021 году различными строительными работами планируется охватить более 380 км магистралей.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Отметим, что встречи Андрея Бочарова с руководством профильных федеральных ведомств стали традиционными перед стартом дорожного сезона. В ходе таких совещаний стороны намечают планы, контролируют их реализацию, оценивают результат.

Так, в 2020 году губернатор дважды – в феврале и октябре – встречался с начальником ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрием Сорокиным, чтобы сверить ход работ на ключевых объектах, включая автомобильный обход Волгограда. В 2019 году губернатор провел встречу с руководителем Федерального агентства Министерства транспорта РФ, в ходе которой главными вопросами стали среднесрочные планы по развитию дорожно-транспортной сети нашего региона.

Комплексный подход областных властей в этой сфере ранее высоко оценили министр транспорта РФ в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область, а также помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру