Особенным детям в Волгоградской области помогут сто новых аппаратов

Новое оборудование для работы с детьми-инвалидами поступило в учреждения региона. Больше 100 единиц нового специализированного оборудования для занятий с особенными детьми приобретено для соцучреждений в Волгограде, Михайловке и Камышинском районе.

Особенным детям в Волгоградской области помогут сто новых аппаратов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области в центрах соцобслуживания населения Дзержинского района и Михайловки, в детском ПНИ «Солнечный дом» Камышинского района, Волгоградского областного реабилитационного центра для детей «Доверие» применяют новые комплекты для занятий с особенными детьми. Оборудование закупили благодаря гранту, предоставленного Фондом поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Речь идет о комплексах для корректировки речи, аппаратах для реабилитации и абилитации, наборах для развития дыхания, логопедических массажерах, интерактивных приборах для образования, бизибордах и фотоаппаратах. На базе этих учреждений действуют четыре кол-центра.

Специалисты в онлайн-режиме консультируют семьи по вопросам ухода, образования, медицинской и социальной помощи, а также организации досуга.

Отметим, поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений в развитии региона и находится на особом контроле главы региона Андрея Бочарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру