Волгоградцы объединились против нового референдума о переводе стрелок

Сторонники московского часового пояса в регионе организовали общественную группу «Остановите время!».

Волгоградцы объединились против нового референдума о переводе стрелок
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», в группу вошли социолог Георгий Антонов, врач-невролог, сомнолог Алексей Катышев и ряд общественников. Все они стараются не допустить нового референдума о возвращении Волгоградской области к «местному» времени.

В одном из постов в соцсети участники неофициального объединения подчеркнули, что в регионе есть куда более важные вопросы, которые требуют консолидации жителей Волгоградской области. Например, благоустройство городских пространств. А в истории со временем необходимо поставить точку, ведь все уже было решено в ходе соцопроса, который прошел летом 2020 года.

– Думаем, что старания и энергия сторонников «местного», а на самом деле самарского часового пояса были бы крайне полезны при решении реальных, а не надуманных проблем, – отмечается в тексте поста.

Напомним, в июле прошлого года 65% жителей высказались за возвращение в московский часовой пояс. Решение утвердили в Госдуме и Совете Федерации, закон был подписан Президентом РФ. 27 декабря 2020 года Волгоградская область снова стала жить по столичному времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру