В этом году в Волгоградской области построят 55,6 км новых дорог

Регион продолжает развивать дорожно-транспортную инфраструктуру, и в 10 районах будут уложены новые автомагистрали.

В этом году в Волгоградской области построят 55,6 км новых дорог
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Дороги построят в Клетском, Нехаевском, Новониколаевском, Серафимовичском, Суровикинском, Старополтавском, Чернышковском, Ольховском, Городищенском, Жирновском муниципалитетах. Их протяженность составит 55,6 км.

Как сообщили в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в 2021 году работа по соединению глубинки с основными региональными трассами продолжится.

Будет построено 4 автодороги протяженностью 13,9 километра в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Их продолжат к хутору Казачьему Клетского района, к хутору Лобачевскому Нехаевского района, к хутору Степному Новониколаевского района и к ООО «Инвид-Агро» в Нехаевском муниципалитете.

8 автотрасс длиной 41,7 км построят в рамках программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения». Несколько дорог уже начали строить: 9,2 км Базки – Распопинская между Клетским и Серафимовичским районами, а также 10 км на участке Верхний Еруслан – Салтово Старополтавского района, подъезд к хутору Пристеновскому в Суровикинском и Чернышковском муниципалитетах плюс участок дороги Романовка – Липовка в Ольховском.

Подрядчики начнут реконструкцию моста через реку Щелкан в Жирновском районе, строительство дороги на 3-й Продольной магистрали в Городищенском районе.

Напомним, что в регионе идет строительство объезда Волгограда и ремонт участка трассы Р-22 «Каспий», а также строительство объезда у поселка Горьковского.

В 2021 году будут заключены контракты на разработку проекта реконструкции участка 3-й Продольной магистрали и трассы Громки – Орехово в Руднянском районе.

За последние 6 лет в Волгоградской области достигнут прогресс в решении поставленной главой региона Андреем Бочаровым задачи восстановить и модернизировать дорожное хозяйство. Ремонт и строительство проведены на протяжении более чем 2,4 тысячи километров автотрасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру