На коллегии ГУ МВД с Андреем Бочаровым подвели итоги 2020 года

В ходе заседания, которое состоялось 25 января в формате видеоселектора, обсуждались актуальные задачи межведомственного взаимодействия.

На коллегии ГУ МВД с Андреем Бочаровым подвели итоги 2020 года
Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области.

Волгоградская полиция подвела итоги оперативно-служебной деятельности в 2020 году и поставила задачи на 2021-й. В заседании коллегии принял участие глава региона, сообщили в пресс-службе губернатора. Андрей Бочаров заявил, что личный состав Главка выполнил стоящие перед ним задачи по обеспечению правопорядка, безопасности и развитию Волгоградской области.

В 2020 году в регионе сократилось число преступлений в общественных местах, грабежей и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, увеличилось количество раскрытых органами внутренних дел преступлений.

– Отмечаю высокий профессионализм сотрудников полиции, ответственное отношение к порученному делу, высокую самоотдачу и мужество при выполнении служебного долга. Личный состав Главка остается верен традициям, заложенным ветеранами службы за более чем столетнюю историю, – сказал губернатор.

Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Андрей Бочаров напомнил, что нередко служба даже в мирных условиях граничит с реальной угрозой жизни. Он привел в пример старшего сержанта Владимира Тафинцева, погибшего при задержании рецидивиста, напавшего на женщину. На днях вдове и родителям полицейского, погибшего от рук преступника, губернатор и руководитель волгоградского Главка МВД вручили орден Мужества.

2020 год был сложным во многих отношениях. Пандемия скорректировала работу полиции, заставив ее перегруппировать имеющиеся силы и ресурсы в целях преодоления новых вызовов времени.

– Введение ограничительных мер, направленных прежде всего на сохранение жизни и здоровья людей в условиях пандемии, потребовало от нас совместных скоординированных действий по контролю за их выполнением. Эта задача продолжает решаться и в настоящее время, – подчеркнул Андрей Бочаров, поблагодарив Главк и всех сотрудников полиции за результативную совместную работу. – Высокий уровень взаимодействия в этот сложный период, связанный с распространением коронавирусной инфекции, в значительной мере позволил выполнять задачи социально-экономического развития Волгоградской области в 2020 году, в том числе по реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития.

Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Исполнительная власть и правоохранительные органы работают в одной связке ради безопасности жителей. Власть содействует укреплению материально-технической базы органов внутренних дел, внедрению систем «Безопасный город» и «Система 112».

На 2021 год перед полицией и властями стоят новые совместные задачи. Например, обеспечить комплексную безопасность федеральных мероприятий. Одно из них стартовало уже сегодня – финальные состязания конкурса «Учитель года». Кроме того, в этом году регион станет одним из центров всероссийского празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского.

Среди первоочередных задач в рамках межведомственного взаимодействия Андрей Бочаров отметил усиление дорожно-транспортной безопасности и контроль за реализацией нацпроектов, а также областных программ развития.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру